您好,欢迎访问陕西宜川中学网站!
站内搜索:    
网站地图  官方博客






  服务指南
  通知公告
· 宜川中学2016—2017学年度第二...
· 走过夏天 你会更美
· 宜川中学临假亚博体育官网
· 宜川县2015年春季开学工作的通...
· 宜川中学党的群众路线教育实践...
· 宜川中学2012年国庆节值班安排...
· 宜川中学“让爱你的人为你骄傲...
· 关于聘任陈立同志为宜川中学发...
  各类文件
· 关于宜川县教育局2014年度机关...
· 关于宜川县教育局2017年度机关...
· 关于宜川县教育局2015年度机关...
· 关于授予刘延妮等200名教师延安...
· 关于授予兰梅等100名同志延安市...
· 关于2017年度县级骨干教师认定...
· 宜川中学关于表彰2016-2017学年...
· 宜川中学关于表彰2016-2017学年...
· 宜川中学关于2016-2017学年度兼...
校长信箱 当前所在位置:网站首页 > 办公室 > 校长信箱
我要写信      
昵称:
联系方式:
留言标题:
留言内容:
   
张乐[2015-08-01]上你们小学     
我是初中生,户口在宜川,想上你们的学校
管理员回复: 宜川中学无小学。
嘟嘟[2015-04-12]传统教育需改革,唯有创新开大道     
尊敬的孙校长:
我是地地道道的宜川人,宜川是我的母校,初中、高中都曾学习过,已经毕业十多年了,看到今日宜川中学蒸蒸日上,惊讶其脱胎换骨之变,这离不开学校领导们的辛劳付出。如今,全国教育面临改革,我愿母校能走到改革之前列,能更多的鼓励学生创新思维和社会实践的能力,多锻炼学生们的社交能力,不可将分数变成衡量一个学生的唯一标准。学生们将来毕竟走出校园,面向社会生存,希望将来每个从宜川中学走出来的学生都可以自豪的说:我来自宜川中学。
衷心祝福我的母校枝繁叶茂,桃李满天下!!!
管理员回复:谢谢你对母校的关注和祝福。
学生。[2014-07-20]我想上宜川中学。     
我考了458分,但是我还是想上宜中的实验班。有什么办法吗。
管理员回复:请联系高一招生处(4622377)了解详细情况。
房小姐[2014-07-12]所有招生电话都不通     
你们这招生的所有电话不管是手机还是固话打过去不是没人接就是关机,我们怎么咨询????麻烦看到留言后与我联系,真的是联系不上你们!!!!!!!!!!
管理员回复:由于咨询报名的家长和学生很多,给你带来不便敬请谅解。报名相关事宜请咨询4622377.感谢你对宜川中学的关心和支持。
小娃娃[2014-07-12]宜川中学栋梁班教师配备情况     
宜川中学栋梁班教师配备情况如何?教师代课经验如何?栋梁班教师是不是你们学校最好的?我考了520多,能不能进栋梁班?栋梁班课程进度如何?在高考前能不能留有一年左右的复习时间?
管理员回复:请具体咨询0911-4622377
王先生[2014-07-09]咨询你校2014年高一年级招生     
你好,校长,我是延安市洛川县人,我的孩子今年中考总成绩是428分,请问你校能否录取?详情告知与我,谢谢!
管理员回复:请具体咨询校招生办:4622377
  1/6 页 共 33 条记录 首页 上一页  1  2  3  4  5  6  下一页 末页 跳到第  
友情链接: 教育部 陕西省教育厅 陕西招生考试信息网 延安市教育网 宜川县人民政府网 中国禁毒数字展览馆
版权所有©yabo体育 招生热线:0911-4623805 4622939 地址:陕西省延安市宜川县

陕公网安备 61063002000106号

陕ICP备06006807号
  技术支持:层峰网络